Регистрация | Вход
Авито

Юра Утюг-киллер-уголовник - Форум города Новокуйбышевск

Добро пожаловать на городской форум Новокуйбышевска! Узнавайте последние новости, общайтесь, читайте статьи, участвуйте в аукционах монет россии, смотрите видео, размещайте рекламу товаров, услуг, конкурсов в городе! Форум Новокуйбышевска создан для жителей нашего любимого города, а также для всех, кому интересен этот областной центр и наш край. Читайте, узнавайте новости, общайтесь, пользуйтесь всеми возможностями этого портала! Для того, чтоб оставаться в курсе событий, рекомендуем подписаться на обновления сайта или подружиться с нами в одной из популярных социальных сетей.
Виджет Форума в Яндекс каталоге
добавить на Яндекс
[




  • Страница 1 из 1
  • 1
Юра Утюг-киллер-уголовник
$VITALIK$Дата: Четверг, 08.06.2017, 19:19 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Репутация: 0
В данной главе я попытаюсь рассказать о самой неразрекламированной группировке 90-х годов в Самаре. Но предварительно сделаю небольшое отступление: сам факт существования ОПГ братьев Миловановых и Юрия Григорьева можно поставить под вопрос. Многие аргументированно считают, что речь идет об авторитетных бизнесменах (братьях Миловановых) и их сотрудничестве с загадочным отвязным киллером Юрием Григорьевым, но сей факт совершенно не говорит,что присутствует наличие ОПГ.

Мнение из 90-х: "А вообще группа Миловановых и Григорьева- это высшая каста предпринимателей 90-х, сумевших обьединиться и дать отпор преступному миру тех времен, ни под кого не прогнулись, ни с кем не "работали", на рожон никогда не лезли, всегда были в тени и без понтов, валили тех, кто пытался прижать их. Вообще, то что я знаю о нем, делает этого человека в моих глазах Героем того времени, а братьев Миловановых сильными предпринимателями, а не лидерами опг! Эта Самарская история достойна экранизации!".

Несколько субьективно, но, действительность в том, что факт совместной работы бизнеса и криминала в 90-х был повсеместен, но это не всегда означало наличия ОПГ. Это был стиль работы. У меня нет достаточных оснований считать, что бизнес братьев Миловановых был создан на крови и криминале.

Также не совсем ясно отношение братьев Миловановых к преступным деяниям Григорьева. Участие Григорьева в нашумевших убийствах более-менее не подвергается сомнению, но это совершенно не означает, что все эти убийства совершены во благо и от имени ОПГ Миловановых (будем называть эту группу так вслед за многочисленными журналистами и правоохранителями).

Бизнес братьев Миловановых все время был связан с кровавыми разборками, но повторюсь, что, я считаю, он не был создан на крови, а скорее обагрен кровью, так как все это время его пытались защитить очень уж радикальными методами. Миловановы не замечены в агрессивной захватнической политике (принцип: "у нас есть своя сфера влияния и мы не лезем к чужим"), но в тоже время прославились в беспощадной борьбе с пришлыми захватчиками (принцип: "что наше- будем защищать до конца!"). Тем более сам факт совместного бизнеса (а есть мнение,что там была еще и искренняя честная дружба) с "отмороженным" Григорьевым послужил складыванию легенды об "ОПГ Миловановых-Григорьева".

Еще одной проблемой явилось полное отсутствие информации. Слухов полно, но....Легенд еще больше. Сами братья Миловановы не афишировали себя. Правоохранители молчат. Бандиты сами мало что знают. И легенды начинают принимать очень уж фантастические окрасы. Вот один из примеров (цитата): "В Самаре в 90-х годах лидер крупнейшей преступной группировки Григорьев Юрий Кузьмич имел практически неограниченную власть. Под его влиянием находилась администрация города, прокуратура,милицейские чины которые получали от него ежемесячную мзду. У него на руках значительное количество акций самого крупного автомобилестроительного предприятия России - АВТОВАЗ. Его группировка наряду с контролем промышленных предприятий промышляла рекетом и торговлей наркотиками. С конкурентами жестоко расправлялась. На счету банды десятки убийств которые помогали скрывать коррумпированные прокурорские и милицейские чиновники. Сколько в действительности было совершено убийств,в том числе лично главарем Григорьевым неизвестно,т.к.основную часть исчезнувших в те годы людей обнаружить не удалось хотя жители города в не раз заявляли,что они убиты бандой Григорьева. Расследованием пропавших людей никто не занимался только формальные отписки,что трупы не обнаружены. Это легко проверить они не обнаружены по сегодняшний день и уже переведены в список пропавших без вести. Поиски теперь уже прекращены официально.....". И так далее в этом же духе. Это цитата из интернета, причем человека, который по-видимому в Самаре то ни разу не был. И так вот складывалась легенда.

Я спрашивал у правоохранителей об ОПГ Миловановых. Ответ был приблизительно следующий: "Цепкие ребята. Держали рынок в 15-м микрорайоне. Никого туда не подпускали. Начинали как рэкетиры, а потом стали хозяевами рынка.". Бандиты про Григорьева говорили приблизительно следующее: "Отвязный пацан. На стреле мог начать шмалять из ствола. Поэтому связываться с ним побаивались."

Разумеется, имели связи во властных структурах. А как без этого? Имели связи в правоохранительных органах. Иногда пытались расшириться. Но в отличие от "захватнических бригад", как меня уверили знающие люди, не шли на агрессию, а пытались взять лишь то, что оказывалось без хозяина. Лично я придерживаюсь мнения, что конфликт Григорьев- "Ильич" ("Ильич"- Лисин, известный самарский бригадир) произошел не из-за какого то передела, а из-за банального наезда Ильича на вотчину Григорьева. Ну подумал Ильич, что он крутой и ему море по колено, а Григорьев его встретил и грохнул со словами "Не лезь в чужой огород".

Хотя, гуляет по Самаре и кровавая версия причин конфликта. По ней Юрий Григорьев вступил на "тропу войны" с Ильичем, Беркутом и Ко после того, как повесился известный в городе богатый коммерсант Кузьма Григорьев- отец Юрия. И по этой версии, повешение было инсценировано. Инсценировано непосредственно убийцей- "Ильичем". И Юра "Утюг" об этом узнал и отомстил. А уж среди бандитов Самары гуляла байка, что "Ильич" выполнял просьбу..Кости Беркута. Так как именно "Утюг" убивал его младшего брата Владимира, когда еще сам Юрий Кузьмич был киллером в ОПГ "Ниссана"...Короче, Агата Кристи отдыхает...

Но вернемся к группе Миловановы-Григорьев. Интересна структура данного ОПГ. Это в основном "захватническим бригадам" требуется большая численность, дорогие иномарки, реклама среди бизнесменов о крутости и беспощадности, наличие бойцов-рукопашников для актов устрашения. Судя по всему, Миловановы ограничивались минимумом. Два брата плюс их дружок-партнер Григорьев. Возможно, для разовых акций привлекались и другие знакомые (есть мнение, что с "Утюгом" всегда в связке работал его родной брат), но по сути и эта троица была способна решить любой вопрос.

Поэтому сразу оговорюсь, что информации по данному вопросу очень мало. Легенд очень много и я попытался все же наиболее фантастические отбросить. В чем же тогда причина такой живучести ОПГ (Миловановы в авторитете до сих пор)?

Во-первых, закрытость и малочисленность ОПГ. Во-вторых, как я уже сказал, трудно сравнивать это ОПГ с откровенно криминальными ОПГ. Миловановы довольно рано занялись бизнесом и практически не участвовали в т.н. криминальных войнах (если они, конечно, не затрагивали их). В-третьих, разумность Миловановых. У них не наблюдалось попыток "завоевать весь мир", они никогда не пытались олицетворять себя с "крутыми парнями". Как говорит один мой знакомый: "Курочка по зернышку клюет". Видимо, и для них данный девиз приемлем.

Ходили слухи, что в свое время Миловановы и Григорьев работали от Дохлого. Но эту версию я оставлю без комментариев, так как от Дохлого в то время кто только не работал- даже те, кто и в глаза его не видел. Вполне возможно, что и они иногда этим прикрывались. А может и работали.

Нам интересно более то, что после гибели Григорьева ему приписали аж войну с Беркутом. И повесили на него всех "собак". А может и не повесили? Вполне возможно, что и причастен Григорьев к отстрелу "беркутят". У меня однажды состоялась беседа с одним авторитетным респондентом, так тот уверенно заявил, что "наделавший шуму в 90-х зеленый военный уазик- это и есть Григорьев". Вот только никто мне так и не ответил на вопрос: "Если Григорьев убирал "беркутят", то это было согласовано с Миловановыми (т.е. являлось акцией ОПГ), или это были заказухи, или Григорьев преследовал свой личный интерес?". Это осталось тайной. И вряд ли эту тайну мы откроем. Если версия, что "зеленый уазик" и Григорьев- это одно и тоже, то тайна похоронена навечно. При захвате Григорьева ОМОНу была дана команда работать на поражение.

Есть в Самаре такой продуктово-промышленный рынок в 15-м микрорайоне. Сейчас это довольно большой уже рынок, а в начале 90-х он начинался с маленькой толкучки. На этой толкучке тогда собирались всевозможные новые коммерсанты и продавали все что можно- от батона до презервативов. Потом стали появляться киоски, рядом вырастали как грибы всевозможные автостоянки, потом эти автостоянки входили в состав рынка и рынок рос. Разумеется, крутились вокруг рынка и всевозможные рэкетиры. Борьба шла нешуточная- то кого то зарежут в подворотнях, то отдубасят прямо на рынке. И выделялись среди местных авторитетов братья Миловановы (Сергей и Александр) и Григорьевы (Павел и Юрий). Вот они то в конце концов и захватили под свои крылья этот рынок. Все в итоге стали платить им. Чужаков потеснили. Со временем залетные рэкетиры уже не смели совать свой нос на рынок, так как в городе знали, что все эти братья- парни лихие и могут и из стволов пальнуть.

Уже с середины 90-х годов братья не просто собирали дань с рынка, но и стали его официальными владельцами. Было зарегестрировано ООО"Коникс". Что являлось и одновременно названием рынка.

В 2000 году был убит один из первых директоров рынка- Андрей Ефремов. Вообще-то это был человек братьев и вроде бы даже их общий друг. Поэтому причины убийства мне не известны. Есть несколько версий- финансовая ("крысятничество"- воровство у своих) и довольно экстравагантная- амурная (попытаюсь высказаться дипломатично- мол, Ефремов завел шашни с женой одного из братьев). Но последняя версия, хоть и гуляет по многим воспоминаниям, достаточно сомнительна. Но так или иначе, а Ефремов был убит.

Потом директором рынка стал Владимир Толкушев. Через какое то время он утонул. Вот так вот просто взял и утонул. А тело так и не нашли. Всеми делами на рынке занимались братья Миловановы.

А Григорьев Юрий в это время прославился далеко от рынка.

Вечером 4 октября 1997 года на пересечении улиц Мичурина и Полевой (напротив дома №88 по Полевой) в своем автомобиле Nissan Maxima были застрелены авторитетнейшие участники ОПГ Беркута- Марат Вагапов и Евгений Лисин ("Ильич"). По материалам уголовного дела, Вагапов сидел за рулем, а Лисин грузил в автомобиль купленные продукты. Вроде бы есть очевидцы, которые утверждают, что убийц было несколько. Но попался один (общераспространенная версия- вторым был родной брат Павел).

Из сводок МВД: "04.11.1997 года в 19.20 по линии 02 в Октябрьский РОВД г.Самары поступило сообщение о том, что неизвестные преступники около дома 88 на улице Полевой совершили убийство двух мужчин, находящихся в автомашине «NISSAN-MAXIMA». В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий с подключением нарядов, задействованных по операции «Вихрь‑2» был задержан Григорьев Ю.К. 25.03.1968 года рождения, находящийся в федеральном розыске с 1995 года за совершение преступлений предусмотренных ст. 77 (Бандитизм), 102 (Умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах), 148 (Вымогательство) УК РСФСР. В момент задержания Григорьев пытался применить против милиционеров огнестрельное оружие, оказал физическое сопротивление и нанес телесные повреждения. С места происшествия изъято: пистолет ТТ № 30043130, магазина – 2, гильз – 12, пуля – 1, оболочки – 3, парик, очки, перчатки.

Установлено, что убитыми оказались руководители организованной преступной группировки уроженец и житель г. Новокуйбышевска Лисин Евгений Борисович 1965 года рождения, и неоднократно судимый уроженец и житель г.Самары Баганов Марат Галямович 1968 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело."

Юрий Кузьмич Григорьев ("Юрка Утюг")- родился 25 марта 1968 года. Рост 165 см. Глаза карие. Волосы русые с залысинами. Шрам на щеке с правой стороны. Владеет приемами рукопашного боя. На тот момент находился в розыске по подозрению в бандитизме, убийствах и вымогательстве. Член ОПГ братьев Миловановых.

Григорьев, после того как застрелил Лисина и Вагапова (стрелял с двух рук, по-македонски), бросился бежать к проспекту Ленина. На нем был рыжий парик и темные очки. В это время по Осипенко проезжал милицейский патруль, который среагировал на бегущего "ирландца" (действительно, отличный камуфляж- рыжий парик и черные очки!! Для большей скрытности еще не хватало шотландской юбки). Григорьев выстрелил в сторону милиционеров,но оружие дало осечку и тогда он пошел на них в рукопашную. В итоге его все же скрутили (есть поясняющая версия: "При задержании Григорьева в пистолете ТТ китайского производства произошел перекос патрона. Григорьев пытался извлечь патрон, но затворную раму заклинило. Впопыхах он про наличие второго пистолета просто забыл...").

Уже потом, на зоне, Юрий неоднократно говорил, что носил всегда с собой два ствола. Так почему же он не воспользовался вторым? По вышеприведенной версии, он просто не успел. Но есть и лично его ответ, который он якобы озвучил уже в местах лишения свободы- "зачем убивать ментов,если отсижу свое и выйду". По его версии, он не шел в рукопашную, просто его жестко крутили, а потом приписали сопротивление.

Так что же не поделил Григорьев и "беркутята"? Версий несколько. По одной и самой захватывающей, Григорьев причастен к убийству Владимира Беркута (младший брат), покушению на Олега Гусева, убийству Олега Графкина. Все эти "беркутята" были убиты в 90-х при непосредственном участии загадочного "зеленого военного уазика". Так вот правоохранители склонны считать, что это дело рук Юрия Григорьева. А Константин Беркут все это время пытался достать Юрку Утюга и последний сыграл просто на опережение.

Версия вторая. Хотя она может быть и параллельной первой. Беркут обьявил войну ОПГ Миловановых. В это время Макошкин (человек Беркута на рынке Поляна им.Фрунзе) узнает, что Утюг имеет долю на рынке и его решили вытеснить. За это взялся Ильич. Незадолго до своей смерти Макошкин находит у порога своей квартиры дохлую кошку и восклицает "Это методы Утюга!!" (история подтверждается многими).

Версия третья. Вроде бы Лиманский даже был заинтересован в уничтожении бригады Беркута, так как Константин ему стал сильно мешать. И с чьей то подачи за это дело взялся Утюг.

И,наконец, самая экстраординарная версия (ее я затрагивал выше)- мол, в свое время был убит отец Григорьева. Все было обстряпано как самоубийство (самоповешение). Правоохранители по какой то причине, зная о факте убийства и самом убийце, скрыли все следы и вынесли вердикт- самоубийство! Но до Григорьева все же дошла правда. А правда заключалась в следующем- отца убил Евгений Лисин (Ильич). И теперь Утюг тупо мстил за отца. Причем, вроде бы, Григорьев озвучил и следующее: Лисин-....прапорщик КГБ. Но это опять же все слухи....

Все это как "тайны парижского двора". Версий полно, а где истина- никто не знает.Тем более по интернету гуляет еще одна легенда- что, мол, в тот вечер на пересечении Осипенко и Мичурина состоялась встреча между "беркутятами" и Утюгом. И "беркутята" на встречу привезли какого то большого чина из прокуратуры как подтверждение своего всесилия, но Утюг просто застрелил "беркутят" (судьба прокурора не известна), а власти просто скрыли от всех участие в стрелке продажного чиновника. Но я к этой версии отношусь с усмешкой. Просто легенда о "зеленом уазике с Утюгом" стала уже обрастать домыслами.

Интереснее было бы выяснить, имели ли отношение к этим убийствам (даже если принять версию о причастности Утюга к убийствам В.Беркута, Графкина) братья Миловановы? Ведь Григорьев мог действовать и просто как наемный киллер (или мститель по личным мотивам). А вполне мог защищать свои интересы, к которым Миловановы не имели никакого отношения. Но это загадка. Хотя правоохранители в неформальных беседах мне отвечали- имеют!

И еще гуляет версия, что ОПГ Миловановых-Григорьева когда то ходили "под Беркутом", но потом их пути разошлись. Под крышей этой ОПГ находилась известная в бандитских кругах турбаза "Дубки". А эта турбаза вроде бы по сути принадлежала Вере Лекаревой, в дальнейшем депутату ГосДумы от фракции "Справедливая Россия". Так вот у Сергея Милованова было удостоверение помощника этого депутата, которым он постоянно хвастался. Я воздержусь от комментариев, так как не могу гарантировать достоверность этой информации...Из окружения Лекаревой мне сказали- бред, Лекарева Миловановых не знает и про такую ОПГ тоже не слышала.

Была и еще одна версия. Миловановы-Григорьев сотрудничали с Ниссаном. И потому многие действия, которые приписываются Утюгу, вообщем то выгодны были Ниссану (Александру Литвинка).Но...это тоже всего лишь слухи.

Одно известно точно. На 2002 год рынок "Коникс" принадлежал ООО"Коникс". ООО"Коникс"- уставной капитал 10 тысяч рублей. Директора- сначала Владимир Науменко, потом Роман Барсуков. Учредители- Сергей и Александр Миловановы и Фарит Мухутдинов. Вполне респектабельный бизнес.

Но в новом ХХ1 веке на монополию Миловановых на рынке начинается наезд. И сначала их пытаются привлечь к уголовной ответственности (благо поводов предостаточно). Они сначала уезжают в Москву, а потом в Финляндию.

Но вернемся к Утюгу. 29 июня 1998 года Григорьеву дали 20 лет колонии строгого режима по ст. 105,ч.2 "убийство", ст. 222,ч.1 "незаконное хранение оружия" и ст. 318,ч.1 "насилие в отношении представителей органов власти" и отправили отбывать наказание в Белгородскую область (вроде бы ИК №7 г.Валуйки). По информации белгородских наблюдателей, Григорьев жил на зоне "очень неплохо". У него всегда были деньги, с воли он получал большие продуктовые передачи. Администрация к нему благоволила. Он стал завхозом отряда. Активно занимался спортом, не пил, не употреблял наркотики. Много читал. В это же время знакомится с "заочницей"- женщиной, имеющей ребенка, из Белгорода, которая соглашается стать его женой. Как я думаю, это все же не романтическая история. Просто друзья с воли (а они активно ему помогали) нашли женщину, которая в силу материальных проблем согласилась за определенную плату стать его женой. Дело в том, что в Самаре у него была жена и уже потом, во время недолгого пребывания в Самаре, он первый и последний раз увидел своего...родного сына.

В июле 2011 года Григорьева по решению суда за хорошее поведение переводят в колонию-поселение №4. С ходатайством обратились адвокаты (очень дорогие, кстати). И оставалось Григорьеву то сидеть всего ничего (по меркам уже отбытого наказания). Но...

Видимо, в Самаре происходят нежелательные события. Как крысы с тонущего корабля бегут бывшие друзья и союзники. Многие из тех, кто был оставлен Миловановыми (сами то они в Финляндии) присматривать за хозяйством и переводить деньги хозяевам (очевидно, Григорьев то тоже в доле) вдруг начинают подворовывать (покупают машины, открывают свой бизнес), переходят на сторону конкурентов. Да и не уважают уже их-хозяева то все далече, а мы здесь. Видимо, это лишь моя версия, Миловановы (или кто то там повыше) принимает решение,что пора вводить в игру обратно Утюга...

Хотя, я может и несколько усложняю. Есть версия, что сам Утюг горел желанием вернуться в Самару и "навести порядок, показав кто есть кто". К тому же, по слухам, в Самаре в одном из ресторанов какой то азербайджанский авторитет наехал на его законную жену, назвав ее шлюхой и ударив по лицу....

В 2009 году на рынок пришла ОПГ "Барыги" ("законовские"). Начался передел сфер влияния на рынке. С 1998 года вокруг рынка(17 тыс.кв.м) стояли автостоянки, принадлежащие ООО"Ликом" (крыша- ОПГ "Барыги"). Но в 2004 году ООО"Коникс" захватывает эти территории (законно или нет- не суть важно, так как суды шли постоянно и решения постоянно менялись- вот и весь закон). На бенефициара "Ликома" Любовь Ферапонтову (родственница депутата Губернской Думы) организовывалось якобы покушение. В 2004 году рядом с ее автомобилем сработало взрывное устройство.Но с приходом ОПГ "Барыги" Миловановы стали терять свое влияние.

В 2010 году ООО"Коникс" потеснили с рынка. Подконтрольную ОПГ "Барыги" территорию стал охранять ЧОП СВС. А "Коникс" привел на рынок тольяттинский ЧОП "Гром".

По некоторым данным,конфликт вокруг рынка пытался разрешить и нижегородский вор в законе Василий Христофоров, более известный как Вася Воскрес.

4 декабря 2011 года к Юрию Григорьеву на свидание приехала жена-заочница с ребенком. Через некоторое время Юрий Григорьев выпрыгнул из окна комнаты для свиданий и исчез! Думаю, ни для кого не секрет, что его на воле ждали. И это за несколько месяцев до освобождения!!!(вот где основная загадка). Операция по розыску непосредственно в Белгородской области ничего не дала.

По моей информации, Утюгу сразу же предоставили загранпаспорт на чужое имя, открытую визу в Финляндию и братья Миловановы настойчиво требовали лететь туда. Но Юрий был неудержим...Вперед, в Самару!

9 января 2012 года в гаражном массиве ГСК-748 в районе улиц Ташкентской и Силина в автомашине Фольксваген Туарег было обнаружено тело 44-летнего азербайджанского авторитетного бандита Ганимата Керимова ("Ганс"). Керимов крыл часть третьей овощной базы (бизнес своего соотечественника Байнура Нуру оглы Исаева). Правоохранители сразу же были уверены, что это убийство- дело рук Григорьева. Кстати, когда сотрудники полиции попытались поднять и перевернуть тело, раздался взрыв. Под телом Керимова была закреплена граната на растяжке (чем то смахивает на метод вышедшего из под контроля спецназовца,так как просто киллеру это не нужно). В результате судмедэксперт Денис Лешеткин получил проникающее ранение ноги и ожоги нижних конечностей, а замначальника ОП №1 Игорь Борисов- непроникающее ранение брюшной полости. Тогда многие стали говорить, что "Утюг" (а ориентировками о его розыске был обклеен весь город) мстит тем, кто покусился на его интересы, пока он отбывал наказание в зоне. Но..гуляет версия, подтвержденная многими правоохранителями анонимно, что убит был "Ганс" прямо перед окнами законной жены Григорьева и именно "Ганс" в свое время обидел ее в одном из ресторанов, о чем она не применула пожаловаться своему авторитетному мужу....

23 января 2012 года рядом с домом №72а на проспекте Кирова был найден труп зарезанного Юрия Лушникова (48 лет). Причина смерти- многочисленные колото-резаные раны шеи, головы и туловища. Рядом с убитым лежал окровавленый металлический прут...Лушников был владельцем ООО"Спектр", связанного долгое время с ООО"Коникс" договором доверительного управления (по сути, Лушников представлял интересы Миловановых и Григорьева в Самаре). Ранее Лушников был контролером-кассиром рынка "Коникс" (собирал дань). И если с апреля по сентябрь 2010 года Лушников числился лишь директором, то с апреля 2011 года стал его владельцем. Также у Лушникова был свой бизнес- ООО"Комилл", занимающееся продажей и покупкой собственных нежилых помещений. В убийстве Лушникова правоохранители сразу же заподозрили почему то Григорьева. Хотя, согласитесь, "почерк" был явно не "Утюга". Да и повесить убийство на беглого зэка уж очень выгодно.

Теперь вернемся к теме "обезумевшего спецназовца". Я уже писал, что Григорьев владел навыками рукопашного боя. В прессе проскальзывала информация, что "Юрка Утюг" был уже ранее судим по тяжким статьям. И все вроде бы ничего. Но одно мне стало непонятным. Уж больно Григорьев попирал и не признавал всевозможные понятия,уж больно был отчаян и как будто чувствовал за спиной сильный тыл. Братья Миловановы на это вряд ли тянули. Скорее и они имели такой тыл. И вспомните "зеленый уазик" и появившуюся в 90-х легенду о "белой стреле". А ведь "уазики" тогда были именно в воинских частях, а если номера были военные, то их и ГАИ не останавливало. Но все это, как говорится, я обобщаю с натяжкой...И вот в интернете я нахожу следующее свидетельство (привожу дословно): "Со слов прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях полковника юстиции Лысова Александра Васильевича и его заместителя Голосова Евгения Дмитриевича (все по Белгородской области-О.И.) он (Григорьев-О.И.) проходил специальную подготовку в силовых структурах".

Если это правда, то и история о "зеленом уазике" и версия о причастности Григорьева к разгрому ОПГ Беркута не лишена оснований. Еще бы выяснить, а не знаком ли был Григорьев с Литвинкой (Ниссаном), но это вряд ли получится. Ниссан убит, а Григорьев...

Правоохранителям удалось в конце концов выяснить, где скрывался Григорьев. Он жил в доме №53 по улице Средне-Садовой. Однокомнатная квартира, которую он снимал, находится на втором этаже. Пользовался пятью телефонами. Но это то его и сгубило. Билинг! 21 февраля 2012 года туда был выдвинут СОБР ГУ МВД России по Самарской области. Перед проведением операции жилой сектор был блокирован, перекрыто движение автотранспорта. В 15.00 начался штурм. После взлома железной и деревянной дверей правоохранители проникли в квартиру. Григорьев начал отстреливаться и бросил гранату. Штурмующие отступили на лестничную площадку. Григорьев бросил еще три гранаты. При повторном штурме Григорьев был убит. В квартире были обнаружены два револьвера "наган". В ходе штурма боец СОБРа Корешков получил легкое осколочное ранение ноги и контузию. Гражданское население при штурме не пострадало. Это из официального рапорта. Что там произошло на самом деле, возможно, мы и узнаем позднее. Пока все под грифом "секретно"...

Но и это еще не все!

24 июля 2010 года на рынке "Коникс" произошла перестрелка между сотрудниками ЧОП Гром (представляли интересы ООО Коникс, т.е.Миловановых) и ЧОП СВС (представлял интересы Светланы Багратионовой, за которой стояло ОПГ "Барыги"). В итоге было убито два охранника и еще десять человек получили ранения (один скончался позднее). Я не буду описывать ход событий, тем более это произошло недавно и пресса посвятила этому много места. Делился рынок! Братья Миловановы вытеснялись с рынка! Финляндия далеко, а рынок то нужен местным. Но вот что интересно- в последующих выяснениях отношений на стороне ООО"Коникс" выступил заместитель президента ассоциации ветеранов спецназа "Русь", бывший командир отряда специального назначения "Витязь", полковник в отставке и Герой России Александр Никишин. Оказывается, "Коникс" имеет с ассоциацией ветеранов спецназа "Русь" договор об оказании информационных и консультационных услуг. И не просто договор, а кто то усиленно просил Ассоциацию помочь...коллегам. И даже клан Сазоновых не смог мирно решить вопрос о вытеснении Миловановых из Самары....

Так кто же вы, господа Миловановы и Григорьев??!!


Разработка сайтов на 1С-Битрикс
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Последние обнавлённые теммы Форума Популярные теммы Форума
1 ИТ Специалист 0
2 Рецепт плова от алкаша 2
3 Конные клубы в Новокуйбышевске 3
4 Пицца из Додо 1
5 Вдовин Виктор Михайлович 1
6 Онлайн тест на ревность, ревнивость 1
7 Помогите подготовиться к свадьбе! 1
8 Спортивная секция для мальчика 4
9 А какую рыбу вы ловите и на что? 2
10 Кухня 2
1 Назад в прошлое 5
2 Спортивная секция для мальчика 4
3 Конные клубы в Новокуйбышевске 3
4 Как возникает любовь? 3
5 Гель-лак, шеллак 3
6 12 человек пострадало при столкновении маршрутки с «99″ 3
7 Достопримечательности города Новокуйбышевска 3
8 Рецепт плова от алкаша 2
9 А какую рыбу вы ловите и на что? 2
10 Кухня 2





Copyright MyCorp © 2024 » Россия, Самарская область » Новокуйбышевск, ул. Свердлова 1 » +7 (927) 731-47-07 | Хостинг от uCoz
Карта сайта » Карта форума » Мобильная версия сайта »