Каталог образовательных учреждений ( добавить сайт )





Новости


20:55

Городские службы Новокуйбышевска работают в авральном режиме, устраняя последствия ночного ливня.


Утро 17 июля в администрации началось с совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Предстояло оценить последствия сильного ветра и ливня, обрушившихся на Новокуйбышевск поздно вечером 16 июля. В течение 25 минут на город выпало половина месячной нормы осадков с боковым северным ветром скоростью 18 м\сек. К сожалению, не обошлось без жертв. Погиб от удара током мужчина 47 лет, освобождая от упавших веток крышу своего автомобиля, припаркованного во дворе дома по ул. Успенского. По этому факту силовые структуры ведут проверку.





Разборы завалов от обломов веток деревьев стали самыми многочисленными мероприятиями в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Более 60 деревьев пострадали от ветра, порвав линии электропередач, нанеся ущерб припаркованным машинам и кровлям домов. Потоками воды смыты участки дорожного покрытия, полностью разрушена дамба в поселке Русло. Повреждено уличное освещение, 8 домов были отключены от электроэнергии в результате ее замыканий. В 18 домах зафиксированы протекания кровли. Все городские службы работают по ненормированного графику до полного устранения последствий грозы.

На предстоящие выходные дни синоптики не исключают грозовые дожди. Обращаясь к населению, председатель городской комиссии по ЧС Владимир Никерясов попросил всех жителей быть особенно внимательными, не оставлять личный автотранспорт под деревьями, следить за закрытием окон и сохранностью личного имущества, а также соблюдать правила безопасности.


Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: $VITALIK$ | Рейтинг: 5.0/1

Обсудить новость на форуме






avatar